Соллаль 2019 года отметила Челябинская корейская диаспора

 

5 февраля 2019 года Челябинская корейская диаспора «АРИРАН», по традиции, собралась в уютной семейной атмосфере, чтобы вместе отметить Лунный Новый Год, Соллаль 2019 года. Кстати, 2019 год — это год Желтой Земляной Свиньи. В этом году праздник проходил в ДК ЧРЗ и собрал более 100 человек, включая и гостей из других регионов.

 

 

К празднованию присоединился также Начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Семенов Дмитрий Игоревич, выступивший на мероприятии с теплой поздравительной речью. С наступившим Лунным Новым Годом поздравила гостей мероприятия и Президент некоммерческого партнерства «Корейская диаспора «АРИРАН» Шегай Светлана Александровна.

Празднование Соллаля прошло в лучших традициях корейского народа, с присущими празднику обрядами и национальной кухней. Не обошлось и без праздничной программы. Обучавшиеся в Южной Корее игре на барабанах члены диаспоры с удовольствием продемонстрировали зрителям свои таланты и достижения. Празднование сопровождалось музыкой, в том числе живым исполнением юных представителей Челябинской корейской диаспоры.

По традиции, на праздничном столе был представлен ттоккук. Это корейский суп с клецками «тток», который всегда едят на Соллаль. Съедая миску такого супа на Новый Год, человек становится на год старше. Одной из традиций на Соллаль является обряд поклонения старших — сэбэ. Младшее поколение совершает поклоны перед старшими, отдавая дань уважения. Старшие же дарят в ответ подарки. Челябинская корейская диаспора в своем праздновании не упустила и этот традиционный и важный ритуал, порадовавший всех присутствующих.

Празднование Соллаля длилось весь вечер, до позднего часа. Подобные праздники — отличная возможность собраться всей диаспорой, поделиться новостями и планами на будущее, узнать о делах друг друга. Тем более, что Новый Год — это всегда новые начала, новые знакомства, словом, новая страница в жизни. Гости из Екатеринбурга, присоединившиеся к празднованию в Челябинске, заметили, что Челябинская корейская диаспора отличается необыкновенной сплоченностью и дружелюбием, что стало приятным дополнением к празднику.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://ariran74.ru/news/sollal-2019-goda-otmetila-chelyabinskaya-korejskaya-diaspora#sigProGalleria80acd00e5c