Открытие выставки корейской культуры и быта в Челябинске

 Торжественное открытие «Выставки корейской культуры и быта» прошло 18 июня в МКУ «Центр народного единства» в Челябинске. Выставка проводилась в рамках «Дней корейской культуры на Южном Урале», посвященных десятилетнему юбилею Некоммерческого партнерства «Корейская диаспора «АРИРАН».

Открыла выставку с приветственным словом президент НП «Корейская диаспора «АРИРАН» Шегай Светлана Александровна. Она поприветствовала гостей, представителей Администрации города Челябинска и различных национально-культурных центров города Челябинска.

 

С поздравительным и приветственным словом на открытии выступила и Суркова Наталья Алексеевна, начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска, отметив важность подобных мероприятий в установлении и укреплении межнационального взаимодействия.

 

Несколько слов сказал и Бредихин Сергей Сергеевич, директор МКУ «Центр народного единства». Он рассказал немного о центре, об отношениях с различными национальными объединениями Челябинска, а также пожелал успехов в дальнейшей деятельности корейской диаспоры «Ариран».

После официальной части все гости были приглашены на экскурсию по выставке, где экскурсовод подробно рассказала о корейских традициях, особенностях быта, корейской национальной одежде и свадебной церемонии, а также многом другом. По завершении осмотра выставки все желающие смогли обсудить увиденное за чашечкой чая или кофе во время кофе-брейка.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://ariran74.ru/news/otkrytie-vystavki-korejskoj-kultury-i-byta-v-chelyabinske#sigProGalleria0e3824531a