Корейская диаспора Челябинска отметила летний праздник Тано

 

19 июля 2018 года на берегу озера Касарги члены нашей челябинской корейской диаспоры ярко и по-семейному отметили национальный праздник лета — Тано. Свежий воздух и теплая вода, открытое небо за пределами душного города — все это несомненно подняло настроение всем гостям мероприятия

 

 

 

 

 

 

Праздник получился по-настоящему насыщенным. Помимо традиционной дегустации национальных корейских блюд, участники праздника смогли весело провести время за забавными играми, которые подошли как детям, так и взрослым. Это и игры по перетягиванию каната, и прыжки в мешках, некоторые даже пожелали сыграть в нарды.

Посетили мероприятие и представители Ассамблеи народов Челябинской области, национально-культурных центров и объединений города Челябинска, а также студенты факультета Евразии и Востока Челябинского государственного университета.

Все время праздника звучали поздравительные и приветственные речи от активистов и членов Некоммерческого партнерства «Корейская диаспора «АРИРАН», руководителей национально-культурных центров города Челябинска. Нашей диаспоре дарились не только приятные слова, но и интересные и необычные подарки.

Поздравила с праздником гостей и Президент некоммерческого партнерства «Корейская диаспора «АРИРАН» Шегай Светлана Александровна.

Празднование сопровождалось танцами, показательными выступлениями членов диаспоры, обучавшихся в Южной Корее хоровому пению и игре на барабанах. И, конечно же, нельзя не отметить живое исполнение Чори Худойназарова и Надежды Долгополовой, которые без устали развлекали гостей, наслаждаясь чудесным ответом зрителей в виде танцев, улыбок и радости.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://ariran74.ru/news/korejskaya-diaspora-chelyabinska-otmetila-letnij-prazdnik-tano#sigProGalleria26c81195ec