Корейская диаспора Челябинска на VII съезде народов Южного Урала

 

2 ноября 2018 года в Правительстве Челябинской области состоялся VII съезд народов Южного Урала, собравший более сотни делегатов со всего региона, а также из республики Казахстан и Республики Башкортостан.

 

Основными вопросами на встрече стали межнациональное и межконфессиональное сотрудничество, укрепление гражданских отношений и улучшение позитивной этнокультурной ситуации на территории Челябинской области.

 

 

Открыл съезд приветственным словом первый заместитель Губернатора Челябинской области Редин Евгений Владимирович. Он отметил, что на Южном Урале в добром соседстве проживает свыше 150 национальностей, представляя собой прекрасное многонациональное соцветье, чье эффективное взаимодействие по улучшению качества жизни населения с каждым днем растет все больше. Кроме того, Евгений Владимирович рассказал о том, что с 2019 года в Челябинской области будет учреждена государственная премия Челябинской области в сфере национальной политики. В ближайшее время Губернатор Челябинской области Дубровский Борис Александрович рассмотрит этот вопрос.

Евгений Редин также вручил делегатам благодарственные письма Губернатора Челябинской области Дубровского Бориса Александровича за значительный вклад в развитие национальной политики на территории Челябинской области. Благодарственное письмо от Губернатора получила, в том числе, президент Некоммерческого партнерства «Корейская диаспора «АРИРАН» Шегай Светлана Александровна.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://ariran74.ru/news/korejskaya-diaspora-chelyabinska-na-vii-sezde-narodov-yuzhnogo-urala#sigProGalleria10c741935d