«Корейская диаспора «Ариран» успешно познакомилась с ЧелГУ!

 

 13 апреля 2018 года мы провели эффектную и насыщенную презентацию нашей диаспоры «Ариран» на факультете Евразии и Востока в ЧелГУ. В мероприятии приняли участие также и студенты факультета, так что презентация получилась по-настоящему увлекательной.

 

Началось мероприятие с приветственного слова декана факультета Евразии и Востока Ягнаковой Эльвины Зуфаровной. Она представила гостей от нашей диаспоры, студентов и преподавателей.

 

Президент нашей организации Шегай Светлана Александровна во вступительной речи рассказала о деятельности организации, ее десятилетней истории и основных направлениях работы. Таким образом, у присутствующих сложилось наиболее полное и отчетливое представление об «Ариране». Светлана Шегай заметила также, что наша диаспора открыта для новых возможностей и взаимоотношений, а потому готова к эффективному взаимодействию с факультетом Евразии и Востока.

Студенты факультета, в свою очередь, рассказали о своих проектах, конкурсах, в которых они принимали и принимают участие. Кроме того, они продемонстрировали несколько видеоклипов, как серьезных, так и смешных, созданных ради забавы, но на корейском языке. Показали учащиеся и вживую несколько номеров — прочитали художественный текст и спели песню Аллы Пугачевой «Миллион алых роз» на корейском языке.

Несколько слов о факультете сказала и Эльвина Ягнакова. Она поведала об уже достигнутых успехах на факультете, планах на будущее и возможных аспектах взаимодействия с нашей диаспорой.

Завершилась официальная часть мероприятия торжественным подписанием Соглашения о сотрудничестве между Некоммерческим партнерством «Корейская диаспора «Ариран» и факультетом Евразии и Востока Челябинского Государственного Университета.

После подписания Соглашения гости могли насладиться блюдами корейской кухни, выпечкой, чаем с тортом, а также уникальным общением. В итоге, презентация получилась не только продуктивной, но и вкусной!

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://ariran74.ru/news/korejskaya-diaspora-ariran-uspeshno-poznakomilas-s-chelgu#sigProGalleria4faab0e6f9