Челябинск отпраздновал Лунный Новый 2018 год!

 Долгожданное празднование Лунного Нового года, или Соллаля, в Челябинске наконец наступило! Мероприятие прошло 19 февраля с невыразимой эффектностью и непередаваемой семейной атмосферой.

 

В общей сложности праздник посетило более 50 человек. Причем, прибыли не только представители нашей Челябинской диаспоры, но приехали гости из Златоуста и даже из Екатеринбурга, несмотря на долгую дорогу. Более того, про наш праздник, конечно же, не забыли и представители других национальных центров города Челябинска.

 

Весь вечер можно было наблюдать улыбки, счастливые лица гостей, прекрасные наряды и множество красиво одетых детишек. Девочки радовали глаз своими красочными платьями, мальчики щеголяли в костюмах. Разумеется, взрослые позаботились и о своем внешнем виде, так что праздник получился невероятно ярким.

 

Мероприятие сопровождала живая музыка, играл саксофон. Помимо традиционных праздничных, звучали песни на корейском языке в живом исполнении. Конечно же, не будем забывать и о еде: гости смогли насладиться национальной корейской едой в полной мере — столы буквально ломились от различных блюд.

В такой замечательный день не обойдешься без поздравлений, коих за вечер было не мало. Поздравили нас и наших гостей Дмитрий Семенов, начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области.

 

Также поздравил присутствующих Сергей Бредихин, директор «Центра народного единства».

 

Теплые слова и пожелания будущих успехов и достижений прозвучали
и от президента Некоммерческого партнерства «Корейская диаспора «Ариран» Светланы Шегай.

 

Кроме того, с поздравительными речами выступили и представители других национальных центров Челябинска.

 

Самыми интересными и зрелищными событиями стали выступления Детского корейского национального танцевального коллектива «Чен-Чун», а также их хореографа Анастасии Тимкиной. Для девочек это было первое выступление, и они смогли показать себя с наилучшей стороны.

 
 

 

Эффектный же национальный танец с веерами от Анастасии Тимкиной не оставил равнодушным ни одного из посетителей.

 

Коллектив «Чен-Чун», вместе с Анастасией Тимкиной, выполнили и традиционный корейский поклон — дань уважения старшему поколению. Судя по восторженным возгласам и бурным аплодисментам аудитории, поклон у них вышел на славу!

 

Новый год — время не только пожеланий успехов и счастья в будущем, но это и момент подведения итогов, осмысление свершенного за прошедший год. Вклад в развитие нашей диаспоры, несомненно, нельзя не отметить должным образом. Поэтому, по традиции, в этот день вручались грамоты. Церемонию вручения провела Светлана Шегай.

 

Стоит отметить, что не только взрослые получили признание, но и совсем маленькие участники жизни нашей диаспоры удостоились награды.

 

Праздничный вечер наполнился не только официальными церемониями и выступлениями коллективов. Для гостей была организована музыка и площадка для танцев. Кроме того, проводились и различные игры, например, с угадыванием мелодий, в которых мог принять участие любой желающий. Для всех гостей была организована лотерея с вручением подарков. Можно сказать, что расстроенным не ушел никто — подарки были вручены всем участникам розыгрыша.

 

Соллаль 2018 года получился по-настоящему семейным праздником, в коем однородно сплелись национальные традиции и современные веяния. Радость от столь сильного единения невозможно передать словами. Но можно точно быть уверенными, что духом Лунного Нового года проникся каждый уголок души каждого участника праздника!

 

Челябинск отпраздновал Лунный Новый 2018 год!

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://ariran74.ru/news/chelyabinsk-otprazdnoval-lunnyj-novyj-2018-god#sigProGalleriaca0dc720d0