В Челябинске состоится фестиваль, посвященный сохранению семейных ценностей через призму корейской культуры

 

Рады сообщить, что в этом году Некоммерческое партнерство «Корейская диаспора «Ариран» получило поддержку своего проекта «Сохранение и развитие семейных ценностей через призму корейской культуры» от Министерства социальных отношений Челябинской области!

Проект посвящен прежде всего сохранению и развитию семейных ценностей, что является немаловажным аспектом жизни любого сообщества. Ведь так важно развивать позитивные отношения между старшим и младшим поколением, сохранять культурные традиции, передавая их из поколения в поколение.

Кроме того, проект направлен и на сохранение наших традиций, истории и языка, что позволит нашей диаспоре развиваться в атмосфере национальной культуры и в дальнейшем!

«От лица челябинской корейской диаспоры я хотела бы поблагодарить Правительство Челябинской области, Министерство социальных отношений Челябинской области и Администрацию города Челябинска за поддержку нашей социально-культурной деятельности! Активное участие в жизни нашей диаспоры, других национально-культурных объединений, а также общества Южного Урала в целом, является неотъемлемой частью его постоянного развития в сфере позитивных межнациональных и международных отношений. Ведь атмосфера национального единства является залогом здорового и современного общества! Также хотелось бы поблагодарить и тех людей, кто активно принимает участие в жизни нашей диаспоры, наших спонсоров. Отдельное слово благодарности хочу посвятить активистам Ресурсного центра по обеспечению реализации государственной национальной политики на территории Челябинской области, которые поддерживают нас и помогают нам на всех этапах социально-культурного проектирования и нашей деятельности в целом» (Шегай Светлана Александровна, президент НП «Корейская диаспора «Ариран»)

В рамках реализации проекта планируется целый ряд мероприятий. Первым из них и самым солнечным станет празднование традиционного праздника Тано, на который приглашаются все члены нашей дружной диаспоры. Центральным же мероприятием станет большой и грандиозный концерт, приуроченный к осеннему празднику Чхусок. Зрителей ожидает выступление множества танцевальных и музыкальных коллективов, традиционные костюмы и угощения.

Кроме того, все желающие смогут посетить выставку, посвященную корейской культуре, центральной темой которой станут семейные ценности и обычаи, как современные, так и традиционные. Порадует проект и кинопоказами корейских семейных фильмов, которые будут интересны и детям, и взрослым. И, конечно, пройдут круглый стол и научная конференция, также посвященные корейским традициям и семейным ценностям.