Представители «АРИРАН» на заседании при Губернаторе Челябинской области

 27 августа 2018 года в Правительстве Челябинской области состоялось заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Совещание состоялось при Борисе Александровиче Дубровском, Губернаторе Челябинской области. Участие в заседании приняли и представители нашей Челябинской корейской диаспоры.

 

На заседании обсуждалось участие национально-культурных объединений Челябинска в подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Как отметил Губернатор Челябинской области, решение о создании этнодеревни, которая познакомит гостей саммитов с национальной культурой города, уже принято.

 

 

 

Главным вопросом заседания стали меры государственной поддержки национально-культурных объединением. В ходе обсуждения было установлено, что важнейшей формой поддержки является поддержка финансовая. Помимо этого, требуется и консультационная, а также информационная деятельность для повышения эффективности работы национально-культурных объединений Челябинска. Такую поддержку оказывает правительство

Челябинской области. На заседании также прозвучали доклады Челябинской митрополии Русской Православной Церкви — о социальном направлении деятельности Церкви в Челябинской области. Рассказали о своих достижениях и будущих планах Башкирский народный центр и Башкирский Курултай.