Обзорная экскурсия по выставке «Корея сквозь призму семейных традиций»

 

25 октября 2019 года на площадке МКУ «Центр народного единства» состоялась обзорная экскурсия по выставке «Корея сквозь призму семейных традиций». В основном, участниками экскурсии стали студенты.

Представители молодого поколения смогли познакомиться не только с традиционными семейными ценностями корейцев, но и с корейским кинематографом на примере художественного фильма «Брат» режиссера Квон Су Гён. Стоит отметить, что выбор фильма не случаен, ведь сюжет рассказывает не только о взаимоотношениях в семье, но и заставляет задуматься о необходимости большего участия в жизни близких тебе людей.

 

 

После просмотра фильма ребята совместно с представителями челябинской корейской диаспоры за традиционными корейскими угощениями поделились своими впечатлениями и обсудили запомнившиеся моменты из фильма. Всем участникам на память вручались сувенирные наборы.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Сохранение и развитие семейных ценностей через призму корейской культуры» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и Администрации города Челябинска.