Новый посол Южной Кореи в России - У Юн Гын

 

8 ноября 2017 года в Россию прибыл новый посол Южной Кореи У Юн Гын. До него место посла в Москве занимал Пак Ро Бёк, возглавлявший дипломатическую миссию Южной Кореи с мая 2015 года.

 60-летний У Юн Гын считается хорошим специалистом по Российской Федерации. До своего нового назначения он руководил секретариатом парламента Южной Кореи. Также, У Юн Гын известен как близкий новому президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину человеком.

Стоит отметить, что У Юн Гын закончил магистратуру СПбГУ в 2006 году и имеет магистерскую степень международных отношений. Кроме того, он работал юридическим консультантом посольства Южной Кореи в Москве.

Новым послом Южной Кореи У Юн Гына назначил Мун Чжэ Ин в сентябре этого года. На время своей деятельности в качестве посла У Юн Гын ставит перед собой три основных задачи: расширение обменов между Россией и Южной Кореей на высшем уровне, а также установка регулярных контактов. Кроме того, планируется достичь определенных успехов в сфере экономического сотрудничества и культурного обмена.

 

Источник: RG.RU