Меньше месяца осталось до начала «Дней корейской культуры на Южном Урале»!

 

 

Работа над мероприятиями, приуроченными к юбилею Некоммерческого партнерства «Корейская диаспора «Ариран» и «Дням корейской культуры на Южном Урале» продолжается!

 

На заседании оргкомитета 16 мая 2018 года по подготовке мероприятий решались основные вопросы организации круглых столов, выставок и фестиваля. Так, местом проведения фестиваля в данный момент выбран Дом культуры ЧЭРЗ в Челябинске. Проходить фестиваль корейской культуры будет 23 июня 2018 года.

 

Что же касается выставок, то в настоящее время их решено проводить в помещении «Центра народного единства» в середине июня. Всего планируется не менее двух выставок в рамках «Дней корейской культуры на Южном Урале». В том числе, планируется организовать просмотр корейских фильмов и мультфильмов для школьников.

 

Главным вопросом на заседании являлась отправка представителей нашей диаспоры в Корею. 16 человек прошли конкурсный отбор для знакомства с корейской национальной культурой «Обнимаю Корею сердцем», что будет проходить в Национальном центре корейского вокального искусства профинции Намдо. Решались вопросы, связанные с билетами и видом поездки — поездом или самолетом и через какие города. Маршрут строится максимально оптимально в отношении времени и финансов.

«Дни корейской культуры на Южном Урале» все ближе и ближе! Следите за новостями, чтобы быть в курсе событий!